^

Наука и технологии

Новый генетический вариант может защитить от болезни Альцгеймера

Исследователям до сих пор неясно, что на самом деле вызывает болезнь Альцгеймера, тип деменции, от которого страдают около 32 миллионов человек во всем мире.

23 апреля 2024, 09:00

Во время сна организм занимается самоисцелением

Отправляясь на долгожданный ночной отдых, мы принимаем максимально удобную позу для сна, и меняем ее много раз за ночь. Ученым стало интересно, что могут означать такие бесконтрольные положения и движения?

22 апреля 2024, 09:00

Высокое кровяное давление в среднем возрасте может увеличить риск деменции

Люди с высоким кровяным давлением подвергаются повышенному риску развития многих заболеваний, включая инсульт, сердечный приступ, сердечную недостаточность, проблемы с почками, проблемы со зрением и деменцию.

21 апреля 2024, 09:00

Экспериментальный препарат снижает уровень «плохих» жиров в крови

Олезарсен, производимый Ionis Pharmaceuticals, также снижает уровень других жиров в крови, связанных с риском заболеваний.

20 апреля 2024, 09:00

В скором времени появится вакцинация от инфекционных заболеваний мочевыводящих путей

Поливалентная сыворотка для перорального применения – MV140 – позволяет предотвратить рецидивы инфекционных заболеваний мочевыводящей системы на период около девяти лет. 

19 апреля 2024, 09:00

Противораковая вакцина вместе с иммунотерапией уменьшает опухоли печени

У людей с раком печени, получавших иммунотерапию и персонализированную противоопухолевую вакцину, вероятность уменьшения опухоли в два раза выше, чем у тех, кто получал только иммунотерапию.

18 апреля 2024, 09:00

Беременность влияет на возрастные процессы в организме

Состояние беременности повышает показатель биологического возраста в среднем на 24 месяца. Но после рождения ребенка этот показатель выравнивается, либо даже снижается. 

17 апреля 2024, 09:00

Высокое потребление морепродуктов связано с воздействием "вечных химических соединений'"

Пер- и полифторалкильные вещества, или ПФАВ, представляют собой класс искусственных химикатов, которые считаются «вечными химикатами», поскольку они остаются в окружающей среде в течение длительного времени.

16 апреля 2024, 09:00

Аритмия может быть следствием употребления сладких напитков

Люди, которые еженедельно выпивают два или больше литров всевозможных, содержащих сахар или искусственные подсластители, подвергают себя высокой опасности возникновения мерцательной аритмии, или предсердной фибрилляции. 

15 апреля 2024, 09:00

Может ли интервальное голодание защитить здоровье кишечника?

Через 8 месяцев ученые обнаружили, что мыши, которые голодали, набрали меньше веса и имели структурные изменения в тонком кишечнике, связанные с лучшим контролем уровня глюкозы и уменьшением воспаления.

14 апреля 2024, 15:00

Страницы

Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.